Unternehmens-Umzug

Neugründung. Zusammenführung. Standortverlagerung.

Langfristig gibt es gute Gründe für einen Standortwechsel.

Kurzfristig schafft ein Umzug jedoch Synergieverluste.

Diesen Moment so reibungslos wie möglich zu gestalten:

Das ist unser Ziel!

Wir haben dafür Standards und Systeme entwickelt, die auch Ihren Mitarbeitern möglichst ungestörtes Arbeiten während der Umzugsphase erlauben.
Setzen Sie deshalb beim Umzug auf Erfahrung mit System!

Verlassen auch Sie sich bei Ihrem Büro- oder Firmenumzug ganz auf Max Müller Umzüge.

Unser Imagefilm

Sehen Sie uns 2:20 min bei unserer Arbeit zu:

  • Herausforderung - Hauptumzug in 8 Tagen
  • Umzugsvolumen ca. 6500 cbm (190 LKW Ladungen)
  • Schwierigkeit: medizinische Großgeräte, 4000 qm Kleinteilelager

Kundenstimmen
Umzug in die Stadtmitte - inklusive Ein- und Auspacken der Archive
Wir haben die komplette Volkshochschule umgezogen - inklusive ab- und andübeln aller Wandtafeln.
Umzug von 120 Büroarbeitsplätzen mit 2.500 Umzugkartons
Ihre Ansprechpartner Umzüge
Ihr Ansprechpartner E-Mail Tel.
Carsten Dosedal carsten.dosedal@umzug.com +49 (0)8385 / 9210-22
Stefan Fuchs stefan.fuchs@umzug.com +49 (0)8385 / 9210-24
Annika Wiggermann annika.wiggermann@umzug.com +49 (0)8385 / 9210-37
Veronika Kubiskova veronika.kubiskova@umzug.com +49 (0)8385 / 9210-23
Susanne Kennerknecht susanne.kennerknecht@umzug.com +49 (0)8385 / 9210-21
Stefanie Scholz stefanie.scholz@umzug.com +49 (0)8385 / 9210-21