Interne Umzüge

und Hausmeister-Service

Im Raum Lindau/Bodensee übernehmen wir für viele namhafte Unternehmen die innerbetrieblichen Werksumzüge inklusive Hausmeisterservice.

Unsere Mitarbeiter führen dabei folgende Tätigkeiten aus:

  • Hausmeister-Service
  • Neue Büromöbel umstellen und aufstellen
  • Büromöbel aufs Lager bringen
  • Einrichten von Räumlichkeiten
  • Büromöbel ausliefern
  • Auf-, Ab- und Umstuhlen
  • Aufräumen, Entsorgungsarbeiten
  • Austausch- und Ausbesserungsarbeiten
  • Umbau von Büromöbeln
  • Büroumzüge
  • Maschinen-Umzüge
  • De- und Remontagen

Ihre Ansprechpartner Umzüge
Ihr Ansprechpartner E-Mail Tel.
Carsten Dosedal carsten.dosedal@umzug.com 08385 / 9210-22
Stefan Fuchs stefan.fuchs@umzug.com 08385 / 9210-24
Annika Wiggermann annika.wiggermann@umzug.com 08385 / 9210-37
Veronika Kubiskova veronika.kubiskova@umzug.com 08385 / 9210-23
Susanne Kennerknecht susanne.kennerknecht@umzug.com 08385 / 9210-21
Stefanie Scholz stefanie.scholz@umzug.com 08385 / 9210-21